东平县新湖镇2022年度土地整治项目第三标段中标候选人公示
| 所属区域: |
山东-泰安 |
招标业主/代理: |
/ |
| 加入时间: |
2022.08.02 |
截止时间: |
|
东平县新湖镇2022年度土地整治项目中标候选人公示 |
|
东平县公共资源交易有限公司受东平宜居建设工程项目管理有限公司的委托,对东平县新湖镇2022年度土地整治项目(窦府营村、范洼村、范庄村、楼岔村 )进行招标,
并于2022-08-02 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
|
特此公示
|
| 1.项目编号:DP-GC-20220708-01-03 |
| 2.项目名称:东平县新湖镇2022年度土地整治项目(窦府营村、范洼村、范庄村、楼岔村 ) |
| 3.招标控制价:1152.33万元 |
| 4.招标人:东平宜居建设工程项目管理有限公司 |
| 地址:东平县东平街道平湖路399号 |
| 联系人:赵磊 |
| 联系方式:18553844766 |
| 5.代理机构:东平县公共资源交易有限公司 |
| 地址:东平县东平街道稻香街81号 |
| 联系人:陈兴其 |
| 联系方式:13583871667 |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 招标文件认同程度 | 投标人名称(文字) | 工程名称(文字) | 投标总报价(万元) | 工期(日历天) | 质量标准(文字) | 优惠条件及服务承诺(文字) | 注册建造师姓名、专业、级别、证号(文字) |
1 | 东平县水利建筑安装公司 | 完全认同 | 东平县水利建筑安装公司 | 东平县新湖镇 2022 年度土地整治项目(窦府营村、范洼村、范庄村、楼岔村) | 1152.214288 | 90 | 达到合格标准 | 我公司承诺在本工程中使用当地农民工,积极与各级政府、相关部门及人民群众协调好关系,积极创建安全文明施工工地。 | 王洪涛、水利水电工程、二级、鲁209141506972 | 2 | 泰安市泰山灌浆有限公司 | 完全认同 | 泰安市泰山灌浆有限公司 | 东平县新湖镇 2022 年度土地整治项目 | 1152.312935 | 90 | 合格 | 对本工程承担总承包责任,绝不分包、转包,不拖欠农民工资,保证保质保量完成工程。 | 艾东、水利水电、一级、鲁1372018202000909 | 3 | 山东省宁阳县水利工程公司 | 完全认同 | 山东省宁阳县水利工程公司 | 东平县新湖镇2022年度土地整治项目(窦府营村、范洼村、范庄村、楼岔村) | 1152.273519 | 90 | 合格 | 若我单位中标,我单位承诺使用当地农民工,与当地政府协调好关系,绝不拖欠农民工工资。 | 邵凯 水利水电工程 二级 鲁2372018202106532 |
|
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 |
1 |
东平县水利建筑安装公司 |
40.0 |
0.0 |
55.26 |
0.0 |
95.26 |
1 |
2 |
泰安市泰山灌浆有限公司 |
40.0 |
0.0 |
52.2 |
0.0 |
92.2 |
2 |
3 |
山东省宁阳县水利工程公司 |
40.0 |
0.0 |
51.72 |
0.0 |
91.72 |
3 |
|
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 |
1 |
东平县水利建筑安装公司 |
55.26 |
评委A 56.0 ; 评委B 54.5 ; 评委C 52.0 ; 评委D 57.0 ; 评委E 56.8 ; |
2 |
泰安市泰山灌浆有限公司 |
52.2 |
评委A 52.0 ; 评委B 51.0 ; 评委C 50.0 ; 评委D 54.0 ; 评委E 54.0 ; |
3 |
山东省宁阳县水利工程公司 |
51.72 |
评委A 53.0 ; 评委B 51.0 ; 评委C 50.0 ; 评委D 52.0 ; 评委E 52.6 ; |
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 |
1 |
沂源县基础工程有限公司 |
灌溉与排水工程分项报价高于分项控制价。 |
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 |
1 |
东平县水利建筑安装公司 |
11522142.88元 |
1 |
2 |
泰安市泰山灌浆有限公司 |
11523129.35元 |
2 |
3 |
山东省宁阳县水利工程公司 |
11522735.19元 |
3 |
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:东平县水利建筑安装公司 |
| 项目经理:王洪涛 |
| 中标金额:11522142.88 元 |
| 工期:90(日历天) |
| 10.开标日期:2022-08-02 09:00:00 |
| 11.公示日期:2022-08-02 至 2022-08-05 |
| 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 监管部门)投诉。 |
| 15.其他说明:/ |
附件:
关键字: