您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 宁夏招标网 > 吴忠招标网 > 正文
宁夏[吴忠市]同心县清水街(S101线至西征路)道路拓宽改建工程(二、三标段)废标公告
2018-05-21 01:10:05 中国安装信息网 加入收藏
所属区域:  宁夏-吴忠-同心县 中标商:  
加入时间:  2018.05.20 中标金额:  

摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2018-05-21,公告主要内容为:宁夏吴忠[吴忠市]同心县清水街S101线至西征路道路拓宽改建工程二、三标段废标,所属区域:宁夏-吴忠-同心县,所属行业分类:道路,公告类型:中标公告。


同心县清水街(S101线至西征路)道路拓宽改建工程(二、三标段)废标公告

同心县清水街(S101线至西征路)道路拓宽改建工程(二、三标段)于20180510日上午09:00时在吴忠市公共资源交易中心组织开标会议,当日下午约17:40时左右结束评标会议并在开标室宣布评标结果。

开标结束第二天宁夏金鼎昌建设工程有限公司进行投诉:宁夏亚兴达建筑工程有限公司参与本项目(二标段)的建造师牛克平有在建项目(项目名称:红寺堡区新庄集乡红川村田间林网、生态绿化、新集村林木补植项目(施工及监理) 三标段),并附有拍摄图片及影像资料。

经监督部门调查核实,情况属实。根据《招标投标法实施条例》及招标文件(第二章投标人须知前附表1.4.1其他要求:具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理)的规定。本标段招标、评标结果无效,按废标处理,重新组织招标。

同心县清水街(S101线至西征路)道路拓宽改建工程(三标段)投标截止时间共收到8家投标单位递交了投标文件。现场由监督部门对投标单位资格进行审查,7家投标单位资格审查符合要求。

本项目三标段招标控制价:13031899.90元;招标控制价下浮7%12180080.60元,招标控制价下浮5%12423457.54元;有6家投标单位投标报价均超过本项目招标控制价下浮5%(含5%)。

废标依据:招标文件评分办法《综合评估法()》评标细则设招标控制价,当投标人的投标报价高于招标控制价,其报价视为无效报价,当投标报价低于招标控制价(含招标控制价)并高于高于招标控制价下浮,其中房屋建筑工程及装饰装修工程下浮5%(含5%),市政基础设施工程及园林绿化工程下浮7%(含7%)时,其报价视为有效报价。招标控制价下线={招标控制价-暂列金(含税)-暂估价(含税)}×(1-下浮率)+暂列金(含税)+暂估价(含税)三分之二的投标报价高于招标控制价下浮,其中房屋建筑工程及装饰装修工程下浮3%(含3%),市政基础设施工程及园林绿化工程下浮5%(含5%)时,本次招标无效,重新组织招标。(保留整数,小数不进位)”。

特此公告

 

                             中科高盛咨询集团有限公司宁夏分公司

                                                                                                                                    20180520

关键字:道路,宁夏
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014中国安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证