摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-02-23,公告主要内容为:浙江湖州泗安镇新丰渠护岸整治工程,所属区域:浙江-湖州-长兴县,所属行业分类:工程,招标编号:CXX2021022974,公告类型:中标公告。
泗安镇新丰渠护岸整治工程施工评标结果公示
项目编号 |
CXX2021022974 |
标段编号 |
CXX20210229744494 |
|||||
评标日期 |
2021/2/22 |
评标方法 |
综合评分法 |
|||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
|||||
第一名 |
安吉鼎鸿建设工程有限公司 |
138.577800 |
陈星 |
|||||
第二名 |
||||||||
第三名 |
||||||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 |
投标人 |
投标报价 |
项目负责人 |
评标价 |
得分 |
|||
1 |
安吉鼎鸿建设工程有限公司 |
138.577800 |
陈星 |
99.46 |
||||
2 |
湖州升太建设工程有限公司 |
138.113000 |
陈天明 |
99.18 |
||||
3 |
湖州东利建设有限公司 |
137.461900 |
陈浩 |
98.71 |
||||
4 |
浙江长兴圣通建设有限公司 |
136.717800 |
裘江涛 |
98.18 |
||||
5 |
湖州瑞鑫市政园林工程有限公司 |
136.398400 |
邵建丽 |
97.94 |
||||
6 |
浙江长兴中远建设工程有限公司 |
136.330200 |
钦强强 |
97.89 |
||||
7 |
安吉创新建设有限公司 |
135.787700 |
陈杨明 |
97.81 |
||||
8 |
湖州林海建设有限公司 |
135.631800 |
张翠红 |
97.39 |
||||
9 |
浙江升浙建设集团有限公司 |
140.105300 |
高强 |
97.26 |
||||
10 |
湖州九创建设有限公司 |
140.730500 |
胡加俊 |
96.36 |
||||
11 |
湖州信策建设有限公司 |
141.203300 |
徐群芳 |
95.68 |
||||
12 |
湖州德超建设有限公司 |
141.687700 |
黄晓东 |
94.98 |
||||
13 |
浙江长兴荣欣建设工程有限公司 |
144.468200 |
臧霄龙 |
91.34 |
||||
14 |
浙江聚橙建设有限公司 |
149.000000 |
占忠仰 |
84.41 |
||||
15 |
湖州鼎正建设工程有限公司 |
151.598600 |
李雅云 |
80.66 |
||||
16 |
浙江启万建设有限公司 |
151.971900 |
张良 |
80.11 |
||||
17 |
安吉博引水利建设有限公司 |
152.315700 |
邵玉红 |
79.64 |
||||
18 |
浙江湖州宏申建设有限公司 |
152.659500 |
李平 |
79.14 |
||||
三、废标情况 | ||||||||
序号 |
投标人 |
存在问题 |
废标依据 |
|||||
1 |
浙江麒丞建设有限公司 |
提供的“浙江省水利建设市场信息平台公示打印页(项目部人员)”人员信息与拟派项目组主要人员不一致 |
不符合招标文件“符合性内容”第1条:投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准) |
|||||
2 |
湖州舜盛建设工程有限公司 |
专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供近三个月出具的社保缴费证明 |
不符合招标文件“符合性内容”第1条:投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准) |
|||||
投诉受理 |
0571-56666952 0572-6044639 |
监督 管理 |
0572-6044639 |
|||||
备注: | ||||||||
公示开始时间:2021年2月23日 | 公示结束时间:2021年2月25日 | |||||||
我要投诉 |