| 项目及标段名称 | 武胜县2022年第三批(建设北路社区、定远社区、利民社区)老旧小区改造项目 施工 | ||
| 项目业主 | 武胜县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 13980336578 |
| 招标人 | 武胜县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 13980336578 |
| 招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15198280741 |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-08-02 09:30:00 |
| 公示期 | 2022-08-04 至 2022-08-08 | 投标最高限价(元) | 28639100.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川众能建筑工程有限公司 | 21863088.94 | 19129179.12 | \ |
| 第二名 | 四川嘉泰建筑工程有限公司 | 21900319.77 | 19166409.95 | \ |
| 第三名 | 四川隆尔建设工程有限公司 | 22081032.49 | 19347122.67 | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴建军 | 二级建造师 | 川2512012201373040 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 吴秀英 | 建筑 | 中级 | ||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张婷婷 | 二级建造师 | 川2512019201934434 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 袁金艳 | 建筑工程 | 中级 | ||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王静 | 二级建造师 | 川2512020202105137 | 建筑工程 | 中 |
| 项目技术负责人 | 甘旭 | 建筑工程 | 中 | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 秀山土家族苗族自治县迎风小学 | 迎风小学教学楼及运动场扩建工程 | 2017-11-01 | 2019-08-31 | \ | 32733000.00 | 张鹏 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 紫阳县移民(脱贫)搬迁工作办公室 | 紫阳县仁和国际移民搬迁安置社区14#、15#、27#、28#楼及室 | 2019-02-15 | 2019-09-24 | \ | 35282500.19 | 蒋成孝 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 武胜县教育科技体育局 | 四川省武胜县仁和幼儿园项目 | 2019-12-28 | 2021-01-22 | \ | 18948530.99 | 段方坤 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 平武兴达建设有限责任公司 | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | / |
| 四川立照建设集团有限公司 | 低于或等于招标控制价的75% | 低于或等于招标控制价的75% | / |
| 中乐建业集团有限公司 | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | / |
| 四川西锐建设工程有限公司 | 22765220.59 | 20031310.77 | / |
| 四川全欣建业建设工程有限公司 | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | / |
| 四川威诚园林工程有限公司 | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | / |
| 四川欣平建筑工程有限公司 | 22401504.02 | 19667594.20 | / |
| 四川杰欣建筑工程有限公司 | 22564746.89 | 19830837.07 | / |
| 成都市柏乐建筑有限公司 | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | / |
| 大千建业工程有限公司 | 23807782.03 | 21073872.21 | / |
| 四川省广安宏久电力集团有限公司 | 22737897.68 | 20003987.86 | / |
| 重庆林沃建设工程有限公司 | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | / |
| 汉程建设工程有限公司 | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | / |
| 绵阳市威瑞建设工程有限公司 | 23480663.38 | 20746753.56 | / |
| 四川广安爱众建设工程有限公司 | 22797936.47 | 20064026.65 | / |
| 四川德能工程项目管理有限公司 | 22272628.07 | 19538718.25 | / |
| 四川瀚栋建设工程有限公司 | 22206841.28 | 19472931.46 | / |
| 四川合园水利工程有限公司 | 22443058.18 | 19709148.36 | / |
| 中龙茂林建设集团有限公司 | 24020204.59 | 21286294.77 | / |
| 中海诚壹建设集团有限公司 | 技术负责人的职称专业不符合招标文件要求 | 技术负责人的职称专业不符合招标文件要求 | / |
| 北方一建建设集团有限公司 | 28295430.80 | 25561520.98 | / |
| 四川信硕建设工程有限公司 | 24546079.96 | 21812170.14 | / |
| 四川巴山建设有限公司 | 23362212.76 | 20628302.94 | / |
| 四川德才建设工程有限公司 | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | / |
| 四川君涛建设工程有限公司 | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | / |
| 四川中鑫建业建设工程有限公司 | 22144324.89 | 19410415.07 | / |
| 四川永晖建筑工程有限公司 | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | / |
| 四川熙韵建筑工程有限公司 | 22825362.70 | 20091452.88 | / |
| 四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 23774105.28 | 21040195.46 | / |
| 四川强仁建设工程有限公司 | 28324069.90 | 25590160.08 | / |
| 四川省雅安市西康建设工程有限公司 | 22470972.40 | 19737062.58 | / |
| 四川春航建设集团有限公司 | 22452940.59 | 19719030.77 | / |
| 四川赐祥建筑工程有限公司 | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | / |
| 四川省广安金达建筑有限公司 | 22659255.92 | 19925346.10 | / |
| 四川蜀元建筑集团有限公司 | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | 评标价低于控制价90%且低于有效投标人算术平均值95% | / |
| 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 28358436.82 | 25624527.00 | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:武胜县发展和改革委员会 | 联系电话:0826-6211245 | |
| 行业主管部门:武胜县住房和城乡建设局 | 联系电话:0826-6261273 | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||