日照港岚山港区疏港高速公路房建工程施工评标结果公示
| 所属区域: |
山东 |
中标商: |
|
| 加入时间: |
2022.08.08 |
中标金额: |
|
招标编号为SG202207223的日照港岚山港区疏港高速公路房建工程施工项目招标于2022年07月12日发布招标公告,2022年08月03日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 房建工程第一标段 (SGFJ-1) | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 95.82 | | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 93.49 | | 山东圣诚建设集团有限公司 | 92.14 | | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 90.56 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 房建工程第一标段 (SGFJ-1) | 第一中标候选人 | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 47928891.73元 | 300 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) | | 第二中标候选人 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 46727232.34元 | 300 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) | | 第三中标候选人 | 山东圣诚建设集团有限公司 | 49132872.91元 | 300 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
三、中标候选人(表2): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 房建工程第一标段 (SGFJ-1) | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 项目经理 | 曹春雷 | 鲁GS1601020247 | 工程师 | | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 项目总工 | 王丹 | 鲁180001633201142 | 高级工程师 | | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 王鹏 | 鲁GS1701020298 | 工程师 | | 山东圣诚建设集团有限公司 | 项目经理 | | JN综合工程Z140041 | 工程师 | | 山东圣诚建设集团有限公司 | 项目总工 | | 鲁180001633200119 | 高级工程师 | | 山东圣诚建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | | JN工程C18033 | 助理工程师 | | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 项目经理 | | 1072809 | 中级 | | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 项目总工 | | / | 高级 | | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 安全生产负责人 | | CZ002022926 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 房建工程第一标段 (SGFJ-1) | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 高速·蔚蓝海岸工程施工(第一标段) | / | 山东高速海阳置业有限公司 | 合格/701 | 孙琛 | 鲁137070901083 | 24532.6037 | 山东高速海阳置业有限公司 | / | 2017-06-02 | / | | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 东营·理想之城五号地块一标段工程施工 | / | 山东高速绿城置业投资有限公司 | 合格/850 | 张文哲 | 鲁137060808607 | 33827.9713 | 山东高速绿城置业投资有限公司 | / | 2019-10-11 | 2017年度山东省建筑工程优质结构 | | 山东高速齐鲁建设集团有限公司 | 东营·理想之城六号地块1#-3#、5#-13#楼及地下车库工程施工 | / | 山东高速绿城置业投资有限公司 | 合格/513 | 韩德斌 | 鲁137151611474 | 15905.6829 | 山东高速绿城置业投资有限公司 | / | 2020-08-10 | 2019年度山东省建筑工程优质结构 | | 山东圣诚建设集团有限公司 | 曲阜市圣诚嘉园小区36#、37#、38#、39#楼 | \ | 山东圣诚中溢置业有限公司 | 合格/32 | 胡坤 | 鲁208121306331 | 3891.1 | 山东圣诚中溢置业有限公司 | \ | 2019-11-01 | 无 | | 山东圣诚建设集团有限公司 | 陵城镇崇文社区(二期)建设工程二标段 | \ | 曲阜市陵城镇人民政府 | 合格/10 | 胡坤 | 鲁208121306331 | 6217.95 | 曲阜市陵城镇人民政府 | \ | 2019-06-26 | 无 | | 山东圣诚建设集团有限公司 | 泰信花园三期工程 | \ | 山东润鑫房地产开发有限公司 | 合格/39 | 周体柱 | 鲁1372007200702682 | 7670.41 | 山东润鑫房地产开发有限公司 | \ | 2018-08-30 | \ | | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 沧州市图书大厦主体工程施工 | / | 沧州市新华书店有限责任公司 | 合格/计划工期720自然日,实际工期70月 | 梁永敏 | 冀1132006200806075 | 10586.482544 | 沧州市新华书店有限责任公司 | / | 2020-01-21 | / | | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 博远书香仕嘉项目一期工程施工 | / | 沧州市博远房地产开发有限公司吴桥分公司 | 合格/计划工期629自然日,实际工期629日 | 冯新彪 | 冀1132018201901337 | 6732.24609 | 沧州市博远房地产开发有限公司吴桥分公司 | / | 2017-06-30 | / | | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 博远·书香仕嘉二期施工 | / | 沧州市博远房地产开发有限公司吴桥分公司 | 合格 /计划工期:457自然日,实际工期:748日 | 魏强 | 冀213070803040 | 5010.891003 | 沧州市博远房地产开发有限公司吴桥分公司 | / | 2019-04-02 | / | | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 御景半岛二期52#、53#、54#、55#楼施工 | / | 沧州市裕达房地产开发有限公司沧县分公司 | 合格 /计划工期:766自然日,实际工期:720日 | 郭金雷 | 冀213141460225 | 5647.09458 | 沧州市裕达房地产开发有限公司沧县分公司 | / | 2019-06-15 | / |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 房建工程第一标段 (SGFJ-1) | 中铁二十四局集团有限公司 | 1、投标文件未附投标人基本情况表和招标文件投标人须知3.5.1规定的相关证明材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。2、项目经理一级建造师电子注册证书使用有效期超出使用时限;项目总工未附安全生产考核合格证书B证;投标文件未附项目经理、项目总工、安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件;不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 | | 国诚集团有限公司 | 1、投标文件未附项目经理、项目总工、安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件;项目总工在投标文件中提供的业绩为任职项目经理业绩;不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 | | 山东平安建设集团有限公司 | 1、项目经理一级建造师电子注册证书使用有效期超出使用时限,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 | | 中铁十四局集团有限公司 | 1、投标文件中主要材料设备品牌表中未填报投标品牌,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 1、投标文件未附安全生产负责人在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 | | 中住建设集团有限公司 | 1、投标文件未附近年财务状况表及财务会计报表,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | | 中国电建集团核电工程有限公司 | 1、投标文件组成不完整,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 |
六、评标情况: | 评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家共5人组成,开标时间:2022年08月03日09:30,评标时间:2022年08月04日10:00,评标地点:山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心评标室,开标评标顺利且纪律严明,本次招标共有7个否决投标情况。 |
七、异议情况: | 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2022-0267)提出。 |
公示时间:2022年08月09日 至 2022年08月11日 招 标 人:山东高速岚山疏港高速公路有限公司 联系电话:0633-7679985 招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司 联系电话:0531-82380558
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速岚山疏港高速公路有限公司 联 系 人:李先生 联系电话:0633-7679985
2022年08月08日
|
关键字: