招标编号为SG202207230的东营市2022年普通国道G340东子线K33+640~K45+212等路段路面改造工程施工项目招标于2022年07月19日发布招标公告,2022年08月10日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 施工一标段 (SG-1) | 山东科达基建有限公司 | 97.17 | | 山东宇通路桥集团有限公司 | 94.49 | | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | 93.81 | | 日照公路建设有限公司 | 93.14 | | 山东格瑞特公路工程有限公司 | 93.1 | | 山东泰和城建发展有限公司 | 92.9 | | 山东昆嵛路桥工程有限公司 | 92.76 | | 山东沂蒙交通发展集团有限公司 | 92.71 | | 济南通达公路工程有限公司 | 91.62 | | 山东省大通公路工程有限责任公司 | 91.58 | | 青岛路桥建设集团有限公司 | 91.51 |
二、中标候选人(表1): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 施工一标段 (SG-1) | 第一中标候选人 | 山东科达基建有限公司 | 42913426.66元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | | 第二中标候选人 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 42383303.22元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | | 第三中标候选人 | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | 42265122.25元 | 180 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
三、中标候选人(表2): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 施工一标段 (SG-1) | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | 项目经理 | | 鲁180001733100056 | 工程技术应用研究员 | | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | 项目总工 | | 209031077 | 高级工程师 | | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | 安全生产负责人 | | 泰173520034 | 高级工程师 | | 山东宇通路桥集团有限公司 | 项目经理 | 曲磊 | 东173420027 | 高级工程师 | | 山东宇通路桥集团有限公司 | 项目总工 | 亓秀菊 | 鲁190500033200032 | 高级工程师 | | 山东宇通路桥集团有限公司 | 安全生产负责人 | 王翠清 | 东212205010083 | 工程师 | | 山东科达基建有限公司 | 项目经理 | | 鲁190500033200096 | 高级工程师 | | 山东科达基建有限公司 | 项目总工 | | 鲁100820190010 | 高级工程师 | | 山东科达基建有限公司 | 安全生产负责人 | | 东171205060072 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 施工一标段 (SG-1) | 山东科达基建有限公司 | S302成龙线龙口黄城集至土城新村段大修工程 | 无 | 烟台市公路管理局 | 合格/6月 | 李景华,李海杰,宋国富 | G2005FP040301949,鲁210500033200434,鲁090820190019 | 10024.4959 | 烟台市公路管理局 | | 2017-01-12 | / | | 山东科达基建有限公司 | S227河辛线广饶绕城段改建工程 | S227SG-2 | 东营市公路管理局 | 合格/19月 | 薄磊,翟志朋,温涛 | 鲁200500033200154,鲁190500033200093,鲁180500033200043 | 10002.7516 | 广饶县公路运输管理处 | | 2019-07-29 | / | | 山东科达基建有限公司 | S229沂邳线沂南县城至兰山费县界段大中修工程 | SG-002 | 临沂市公路局 | 合格/8月 | 姜忠,张甫敏,田式庆 | 东171205060072,东171205060069,东工中2762 | 8736.2217 | 临沂市公路事业发展中心 | | 2020-12-31 | / | | 山东科达基建有限公司 | 文登至莱阳公路工程 | WLSG-19 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 合格/20月 | 李兴平,吴延兵,燕同凯 | DZ2013FG00050,鲁210500033200435,鲁130820190035 | 32977.5513 | 山东荣潍高速公路有限公司 | | 2020-09-26 | / | | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | S329肥城仪阳至石横段改建工程 | 施工一合同 | 泰安市公路局 | 合格/26月 | 王玉锦,艾广建,孙宜山 | 泰173620005,鲁190001733100066,鲁210001733100123 | 25448.8678 | 泰安市公路局 | | 2019-06-18 | / | | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | S104济微线济南泰安界至肥城仪阳段改建工程 | HYHA2017-0408 | 泰安市公路局 | 合格/651日 | 邱风群,马绪荣,侯绪水 | 鲁120820190056,鲁180001733100058,鲁200001733100077 | 47527.1658 | 泰安市公路事业发展中心 | | 2020-12-16 | / | | 山东泰山路桥工程集团有限公司 | S243泰梁线肥城桃园至东平大羊段改建工程 | PHZB2017-045 | 泰安市公路局 | 合格/514日 | 陈清惠,刘峻青,刘景宝 | 泰173520034,鲁180001733100056,209031077 | 27789.8696 | 泰安市公路事业发展中心 | | 2020-10-20 | / | | 山东宇通路桥集团有限公司 | S309田高线广北农场至滨州界段改建工程 | / | 东营市公路管理局 | 合格/17月 | 齐兆军,杨晓东,王洪涛 | 东工中1203,鲁190500033200034,东171205050236 | 17630.2160 | 东营市公路事业发展中心 | | 2019-12-13 | / | | 山东宇通路桥集团有限公司 | S227河辛线广饶绕城段改建工程 | S227SG-3 | 东营市公路管理局 | 优良/19月 | 魏金光,曲磊,赵永彬 | 鲁200500033200048,东173420027,鲁200500033200051 | 10004.5898 | 广饶县公路运输管理处 | | 2019-07-29 | / | | 山东宇通路桥集团有限公司 | G516沾青线垦利河辛路口至东利路口及东营区田庄南至辛庄子立交南段大修工程 | 无 | 东营市公路管理局 | 合格/133日 | 丁峰,杨云全,王佩波 | 东工中1539,鲁210500033200252,东工中0831 | 5980.7144 | 东营市公路事业发展中心 | | 2019-12-24 | / | | 山东宇通路桥集团有限公司 | S315孤阳线利津姚刘至利津滨城界段大修工程 | S315DYSG-1 | 东营市公路事业发展中心 | 合格/118日 | 董向飞,武国民,程宏升 | 东181205050286,鲁190501533300055,鲁190500033200035 | 5092.4385 | 东营市公路事业发展中心 | | 2020-09-29 | / |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 施工一标段 (SG-1) | 山东鲁东路桥有限责任公司 | 投标文件未上传法定代表人身份证明;授权委托书;企业基本情况表;近年财务状况表;社保证明;拟投入本标段的主要施工机械表;拟配备本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表、投标人的信誉情况表;投标人的信誉情况表;施工组织设计等。不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)(3)条规定,否决其投标。 |
六、评标情况: | 评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家共7人组成,开标时间:2022年8月10日09:30,评标时间:2022年8月10日14:00,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心0318开标室,评标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心0801评标室。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,本次开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: 公示时间:2022年08月12日 至 2022年08月14日 招 标 人:东营市公路事业发展中心 联系电话:15990989852 招标代理机构:山东瑞华工程咨询有限公司 联系电话:18754676732
提出异议渠道和方式 招 标 人:东营市公路事业发展中心 联 系 人:吴主任 联系电话:15990989852
2022年08月11日
|