宁阳县中医院新建项目工程施工总承包
中标结果公告
一、项目编号:NY-GC-20220719-01-01、02
二、项目名称:宁阳县中医院新建项目工程施工总承包
三、中标信息:
第一标段:
中标单位:中建八局第四建设有限公司
地址:山东省青岛市崂山区松岭路169号中建大厦
中标金额(元):539486400元,施工让利率:5.02%;
项目经理:刘浩 注册编号:鲁1312018201900822
第二标段:
中标单位:宁阳县城关建筑安装工程公司
地址:宁阳县城交通路103号
中标金额(元):30396800.00元,施工让利率:5.01%;
项目经理:张冲 注册编号:鲁209161708497
四、主要标的信息:
施工范围:施工图纸、工程量清单及招标文件中规定的全部内容,即除医疗设备的采购、安装、调试外的其他所有建筑安装工程的交钥匙工程,包括但不限于土建施工、水电安装、装饰装修、强弱电工程、智慧医疗、消防工程、人防工程、医疗项目专业工程(实验室工艺、医用气体、医用纯水、辐射防护工程、物流传输、污水处理等)、室外配套及设计图纸和工程量清单中所列的所有专项工程。本项目为除医疗设备采购、安装、调试之外的交钥匙工程。
工期:总工期490日历天。具体开工日期以招标人出具的书面开工通知为准,竣工交付时间为2023年12月31日前。
五、评审专家名单:和西龙、夏春玲、武琳、李恒力、颜丽、闫刚、吴泽
六、代理服务收费标准及金额:招标代理费取费依据发改价格[2011]534号;预算控制价及清单编制费取费依据鲁价费发〔2007〕205号;
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
第一标段得分汇总表
|
投标单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 (35分) |
技术得分 (50分) |
商务得分 (15分) |
合计 (100分) |
排列 名次 |
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
539543200.00 |
34.71 |
39.10 |
2.00 |
75.81 |
5 |
|
济南二建集团工程有限公司 |
539600000.00 |
34.71 |
39.50 |
0.00 |
74.21 |
7 |
|
天元建设集团有限公司 |
539600000.00 |
34.71 |
39.05 |
2.00 |
75.76 |
6 |
|
济南铸诚建筑工程集团有限公司 |
539600000.00 |
34.71 |
39.35 |
0.00 |
74.06 |
8 |
|
中铁建工集团有限公司 |
539372800.00 |
34.71 |
40.72 |
15.00 |
90.43 |
2 |
|
中建二局第二建筑工程有限公司 |
539543200.00 |
34.70 |
40.11 |
9.00 |
83.81 |
4 |
|
中建八局第四建设有限公司 |
539486400.00 |
34.71 |
44.28 |
15.00 |
93.99 |
1 |
|
中国建筑第四工程局有限公司 |
535624000.00 |
34.70 |
39.77 |
15.00 |
89.47 |
3 |
评审委员会推荐的中标候选人
|
投标单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
排列名次 |
|
中建八局第四建设有限公司 |
539486400.00 |
93.99 |
第一名 |
|
中铁建工集团有限公司 |
539372800.00 |
90.43 |
第二名 |
|
中国建筑第四工程局有限公司 |
535624000.00 |
89.47 |
第三名 |
第二标段得分汇总表
|
投标单位名称 |
投标报价 (元) |
报价得分 (40分) |
技术标得分 (60分) |
合计 (100分) |
排列 名次 |
|
宁阳大成建筑安装工程有限公司 |
30368000.00 |
39.71 |
49.37 |
89.08 |
3 |
|
名盛(泰安)建筑工程有限公司 |
30352000.00 |
39.70 |
48.99 |
88.69 |
4 |
|
宁阳县城关建筑安装工程公司 |
30396800.00 |
39.72 |
52.76 |
92.48 |
1 |
|
宁阳县西关建筑安装工程公司 |
30374400.00 |
39.71 |
48.72 |
88.43 |
5 |
|
肥城市兴盛天泽建设工程有限公司 |
30368000.00 |
39.71 |
49.46 |
89.17 |
2 |
评审委员会推荐的中标候选人
|
投标单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
排列名次 |
|
宁阳县城关建筑安装工程公司 |
30396800.00 |
92.48 |
第一名 |
|
肥城市兴盛天泽建设工程有限公司 |
30368000.00 |
89.17 |
第二名 |
|
宁阳大成建筑安装工程有限公司 |
30368000.00 |
89.08 |
第三名 |
废标情况表
|
单位名称 |
无效标原因 |
|
中国二十冶集团有限公司 |
项目负责人刘平未按招标文件要求上传安全生产考核合格证书(B证),依据招标文件第三章废标条件第A1.2和A1.5之规定作废标处理。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.招标人信息:宁阳城投健康产业发展有限公司
地 址:宁阳县文庙街道办事处金阳大街东段路南
联系人:吴经理
电话:17662378986
2.代理机构信息:泰安万和建设项目管理有限公司
地址:宁阳县东街201号
联系人:王娜
电话:0538-6088868
电子邮件:
3.项目联系方式
项目联系人:王娜
电话:0538-6088868